Нужны ли права на электровелосипед, если два колеса по 250 Вт?
Как я понимаю. Закон определяет необходимость иметь права по мощности электродвигателя. В чём смысл такого определения?
Если ваш электровелосипед имеет мощность до 250 Вт, его можно считать обычным велосипедом, и к нему будут применяться все правила дорожного движения, применяемые к обычному велосипеду, т.е. водительские права не требуются.
Если же электровелосипед имеет мощность от 250 Вт до 4000 Вт, то он приравнивается к мопеду, и для управления им требуются водительские права категории «М».
п. 7 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»