Как вернуть непригодное жилье и получить полную сумму денег - решение судебного спора
Никаких гарантий по оплате суд в решении не отразит: просто будет формулировка - вернуть стороны в первоначальное положение (до сделки). Надо приложить усилия по установлению рыночной стоимости.
Дело в том, что решение будет - выплатить. Но если у него тупо денег нет, то никто его в долговое рабство не возьмет. И действительно возможна ситуация, что будет платить по одному рублю в год.
С уважением.
А квартира продавцу вернется, когда полностью выплатит, верно?
После вступления решения суда в законную силу,-продавец станет законным владельцем квартиры. Если на квартиру не наложены обеспечительные меры, то продавец может сразу ее продать. А вот, что касается выплаты Вам по решению суда,-это может быть очень проблематично. Удачи.