Владимир, 12.04.2015, 23:47

Как обезопасить себя в сделке купли-продажи квартиры и гарантировать выезд продавцов из квартиры в срок?

Вопрос №6566771 из г. Владимир
опубликован 12.04.2015, 23:47
Скажите пожалуйста как подстраховать себя в сделке купли продажи квартиры, чтобы продавцы после нее в срок 1 месяц, указанный в договоре выписались из квартиры. У них в этот же день тоже будет сделка, она приобретают квартиру. Т.е. по факту им есть куда выписаться. Но все таки, может есть дополнительное соглашение какое надо подписать продавцу что в срок такой то такой то он и все другие обещают выписаться? Или это филькина грамота? Не додать энную сумму денег, положив ее в ячейку, не получиться, они же покупают сразу жилье, а другим продавцам нужны все деньги сразу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре купли-продажи вы можете включить пункт , где будет указано, что до такого-то срока они обязаны сняться с регистрационного учета, если они не снимутся в указанный срок, то вы их снимите с регистрации в судебном порядке, на основании того, что они нарушили указанный пункт договора купли-продажи

13.04.2015, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

потребуйте что бы они выписались до регистрации сделки.

13.04.2015, 01:06

Да, возможны варианты:

1.сняться им с рег.учета до сделки с вами

2.положить в ячейку с правом получения денег после снятия с рег.учета. Других обязательств по снятию с рег.учета нет смысла писать. Права на жилье они утратят в связи со с сделкой. В случае, если не выпишутся для вас будут доп.хлопоты по снятию их с рег.учета через суд.

13.04.2015, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, меня обвиняют в срыве сделки. Так как третьей стороне сделки нужны срочно деньги. Но я потребовала выписаться их.

16.04.2015, 21:05

Пусть выписываются до сделки. А деньги закладывайте в банковскую ячейку и не слушайте риелторов.

16.04.2015, 21:10

Продавец обязан Вам предоставить жилье свободное от третьих лиц, поэтому Ваши требования законы. И стоит задуматься, почему они не могут выписаться, в чем проблема.

17.04.2015, 08:49