Как жаловаться на неправомерные действия службы возврата задолженности МФО?
Подать жалобу на коллекторов можно в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру и правоохранительные органы. Также может обжаловать незаконные действия коллектора в суде (ст. 22 ГПК РФ). Действия коллектора могут подпадать под административную, а в особо вопиющих случаях — под уголовную ответственность.
Жаловаться надо в службу судебных приставов.
Изучите ФЗ № 230-ФЗ + региональное УФССП по проведению проверок в отношении хамов + заявление в полицию.
Доброе утро!
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка составляет от 4 месяцев, то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.