Оплата неотгуленного отпуска - обязан ли работодатель выплатить за период работы и что происходит при заявлении на увольнение?
Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, отпуска в 2021 года без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) в данном случае в расчет не берутся. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Да, должен выплатить компенсацию за отпуск.
Здравствуйте
Да, обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Обязан оплатить отпуск работодателя.
Здравствуйте.
Есть еще обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск. Если Вы его не использовали и увольняетесь, то работодатель обязан Вам выплатить за него компенсацию.
С уважением.