Какие сроки хранения медицинской документации в регистратуре и архиве?
Помогите, пожалуйста, без вас не разобраться. В Письме министерства здравоохранения от 7.12. 2015 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" прописаны сроки хранения мед. документов именно в регистратуре? Потом документы отправляют в архив, а там сколько лет хранятся? Не могу найти.
Лучший ответ
Здравствуйте, разные виды медицинских документов положено хранить от 1 года до 50 лет, а связанные с медико-социальной экспертизой — 75 лет. Единого нормативного акта по срокам хранения на настоящий момент нет, все регламентируется приказами и письмами Минздрава.
Спасибо за ответ!