Как исправить ошибки в исковом заявлении и отправить его в суд?
Дело в том что я подал исковое заявление в суд с нарушениями не указал в шапке место рождения дату рождения не указал одного ответчика и мне судья пишет исправить это и направить в суд если я уже такое исковое направил по почте с описями одному ответчику с приложениями что мне сейчас исправлять исковое и заново отправлять ответчикам с приложения или только одно заявление исправленное в суд отправить и все?
Добрый день! Составьте уточненное исковое заявление в котором исправьте все нарушения на которые указал судья.
Это уточнённое исковое заявление также направьте всем ответчикам по правилам, а потом отправьте в суд до истечения срока на исправление нарушений.
Не забудьте про ст.
Не нежно всем переотправлять, только в суд направьте исправленное исковое.
Здравствуйте.
Достаточно направить в суд исправленное исковое заявление. Ответчикам не надо.
На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Если Вы исправите иск и не направите его Ответчикам, то судья может возвратить Вам исковое, так как Вы не направили уточненное исковое ответчикам. А может не возвратить. Тут уж Вам решать - рисковать или нет. Но лучше отправить всем ответчикам уточнённый иск.