Чита, 29.05.2022, 06:16

Работа находится в 70 км от города, должны ли мне выплачивать командировочные? Сп.

Вопрос №19407660 из г. Чита
опубликован 29.05.2022, 06:16
Работа находится в 70 км от города, должны ли мне выплачивать командировочные? Сп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это тогда вахтовый метод работы, а не направление в командировку. Оплачивать должны исходя из вахтового метода работы ст 301 ТК РФ.

В такой ситуации, командировочные в любом случае не выплачиваются.

29.05.2022, 06:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если вы каждый день возвращаетесь домой то рудовым законодательством не предусмотрена выплата командировочных.

29.05.2022, 06:20

В этом случае вам должны компенсировать ваша расходы на питание.

29.05.2022, 06:40

Нет я 7 дней нахожусь на работе, 7 дней дома.

29.05.2022, 06:26

Должны оплатить расходы.

29.05.2022, 07:01

Тогда как быть с питанием, ведь я питаюсь на свои)

29.05.2022, 06:35

Здравствуйте! В Вашем трудовом договоре должны быть оговорены условия работы. Если Вы подписали трудовой договор, значит, согласились с этими условиями. Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об изменении трудового договора и принятии дополнительного соглашения к нему.

29.05.2022, 06:43