Студенту-бакалавру придется отслужить в армии из-за предыдущего образования.
Здравствуйте, Аслан.
Военкомат прав. Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования - либо среднего специального, как у вас, либо высшего - предоставляется однократно. Это следует из содержания подп. "а" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Поэтому, независимо от того, была ли отсрочка оформлена официально принятием решения призывной комиссии или нет, в данный момент вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
Но при условии, если по результатам медосвидетельствования вас признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями.
Поэтому, если вам удастся доказать наличие непризывного заболевания, то вам обязаны установить категорию В или даже Д и освободить от призыва.
Это законно и этим шансом пользуются очень многие парни, чтобы продолжить обучение. Для поиска заболевания не рекомендую обращаться в различные компании. Рискуете потерять время, деньги и попасть в армию. Лучше получить однократную консультацию у специалиста в области призыва, а все остальное сделать самому.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Если Вы раньше получали отсрочку, то повторно уже не можете получить.
Если отсрочкой не пользовались, то имеете такое право.
Отсрочка раннее предоставлялась или нет.
Пойдёте служить. Отсрочки у вас уже нет.
Доброго времени суток. По учебе положена лишь одна отсрочка, за исключением некоторых случаев, ваш случай не является исключением. Если колледж вы закончили после 18 лет и вам оформлялась отсрочка во время обучения в колледже, то отсрочка во время обучения в ВУЗе вам уже не положена.
Нужно искать другие основания для освобождения от службы.