Как подать исковое заявление по размеру имущества за приватизированную квартиру - советы и рекомендации
Обращаться в суд по месту жительства ответчика о взыскание денежных средств за вашу долю.
Добрый день!
Вы являетесь собственником доли?
Вам нужно подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой и суд его определит. Удачи.
Если вы не участник приватизации были, то никакой иск вам не поможет. Вы могли давно уже встать на учёт в получении жилья. Если у вас доля в квартире имеется после приватизации, то смело можете въезжать в квартиру и жить, но наверняка придётся определять порядок пользования жилыми и местами общего пользования. Возможно иск подавать о не чинении препятствий в пользовании жильём.
ваши действия зависят от того имеете вы долю в квартире или нет. Выписку из Росреестра можете взять и посмотреть.