Как продлить отсрочку от призыва в армию после окончания аспирантуры - необходимые документы и процедура
Правильно считаете.
Вы закончили аспирантуру и готовитесь защищать диссертацию – предоставляется отсрочка сроком 1 год для защиты диссертации.
Необходимы следующие документы:
диплом о высшем профессиональном образовании; справку, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения; копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений
Но вообще справка ВУЗа об обучении в аспирантуре действует на весь учебный год и я не понимаю что вы переживаете.