Может ли жена получить возмещение судебных расходов после вынесения решения в ее пользу?
В сентябре 2019 года было вынесено решение в пользу моей жены, может ли она сейчас обратиться в суд за возмещением судебных расходов или уже срок пропущен? Заранее благодарим вас за ответ!
Здравствуйте.
Срок обращения в суд с таким заявлением уже пропущен, к сожалению. Но если причины были уважительными, то его можно восстановить.
С уважением.
В соответствии с действующим законодательством РФ заявление о взыскании судебных расходов должно быть подано в течение ТРЁХ месяцев со дня вступления в силу ПОСЛЕДНЕГО судебного акта по данному делу.