Кто виноват в столкновении после обгона на прерывистой линии?
На дороге была пробка, я начал обгонять в том месте где прерывистая линия, перед знаком обгон запрещён вернулся на свою полосу (заехал между двух машин, расстояние позволяло). Тот автомобиль перед которым я заехал начал обгонять меня справа по обочине и вытеснять на встречную полосу. В итоге произошло столкновение с данным автомобилем. Кого в такой ситуации признают виновным?
Лучший ответ
Его и признают. Раз он придурок.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!