LSN Messenger
Омск, 29.05.2022, 21:33

Как использовать вырученные от продажи квартиры деньги с учетом долей бабушки и ипотеки?

Вопрос №19408840 из г. Омск
опубликован 29.05.2022, 21:33
Продали квартиру и положили детям на счета деньги, у бабушки выделили доли. Бабушка помогла нам взять ипотеку так как муж испортил себе кредитную историю. Как нам снять деньги со счёта,хотели кинуть на ипотеку, как лучше нам это сделать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения органов опеки и попечительства.

29.05.2022, 21:37

Руфина, снять денежные средства со счета ребенка возможно только с согласия органа пеки, куда и следует обратиться с заявлением.

29.05.2022, 21:37

Я знаю что с разрешением органов опеки, но они разрешают только на покупку своего жилья или доли.

29.05.2022, 21:39

Если ипотека на бабушке и квартира оформлена на неё. таком случае без судебного разбирательства не обойтись.

29.05.2022, 21:41

У бабушки доли выделили и ещё положили деньги на счёт.

29.05.2022, 21:40

Больше никак не получается, ведь они обесценятся за столько лет.

29.05.2022, 21:43

Мне их нужно снять как это можно сделать, чтобы положить на ипотеку.

31.05.2022, 18:18