Что делать, если ИП прекращено, но банк продолжает звонить - возможность повторного взыскания после истечения срока?
Здравствуйте. ИП окончено на основании ст. 46 ФЗ "Об Исполнительном производстве" В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должник.
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. Срок исковой давности составляет 3 года.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, если с момента возврата исполнительного документа прошло более трех лет то не может.