Как получить педагогическое образование для специальности логопедия - изменения в справочниках и необходимость магистратуры
В 2008 г я закончила иркутский государственный педагогический университет с принуждение квалификации эколог по специальности экология. По специальности я не работала. Сейчас я решила получить дополнительное образование в сфере логопедия, курсы переподготовки предлагает местный институт повышения квалификации. Но мне дали уточнения, что мой диплом в данный не является педагогическим образованием. Для получения данной специальности мне нужно закончить магистратуру по специальности логопед дефектолог. Ссылаются они на то что изменились справочники. Прошу уточнить как мне поступить в данной ситуации и где получить уточнения по моему диплому.
Лучший ответ
Надежда, все верно вам сказали, ваше образование эколог не профильной педагог., поэтому не сможете получить диплом о проф переподготовке.
..а почему в дипломе не указан Ваш статус: бакалавр, специалист...
На основании текущего профстандарта логопеда надо решать (по разделу требования к образованию)...
Проект Приказа Минтруда России
"Об утверждении профессионального
стандарта "Педагог-дефектолог (учительлогопед, сурдопедагог, олигофренопедагог,
тифлопедагог)"
(по состоянию на 15.09.2016)
(подготовлен Минтрудом России)