Капремонтный долг - взыскание за прошлые годы и правомерность применения исковой давности
Через суд применяйте истечение СИД.
Долг по капремонту переносится на нового собственника.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Долг по взносам на кап. ремонт от продавца квартиры переходит к покупателю (новому собственнику). Вы можете в судебном заседании заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
Здравствуйте!
Да Вы можете заявить о пропуске исковой давности ст. 196 ГК РФ, напишите на иск Возражение письменное.
Здравствуйте.
Вы можете в суде в исковом производстве заявить о проуске истцом срока исковой давности, ст.199 ГК РФ. Нужно в этом случае подготовить и представить суду возражения на иск.
С уважением.
Так подавайте в суд свои возражения на иск и ходатайствуйте о пропуске истцом срока исковой давности (СИД) по платежам за период с... по.. По каждому месячному платежу СИД составляет 3 года.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".