Арендатор требует внести изменения в ФИАС при аренде нежилого помещения в МКД
Добрый день! По общему правилу, сведения в ФИАС вносятся автоматически по системе межведомственного взаимодействия, просто зайдите на ресурс ФИАС и проверьте, возможно, сведения о вашем объекте там уже есть. Если их нет или они неточные, обращайтесь в местную администрацию с заявлением об уточнении адреса.
Части нежилого помещения присваивается отдельный номер (так называемый подкадастр) для того, чтобы зарегистрировать договор аренды в Росреестре, это нормальная практика.
Здравствуйте! Можно выделить часть помещения, которое планируется сдать в аренду, и эту часть поставить на кадастровый учет. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки тех. плана. Уже с готовым тех. планом обратиться в орган регистрации - Росреестр.