Как снять арест на имущество после оплаты задолженности - подробности и рекомендации

Если оплачена задолженность полностью 13 мая, приставам. И закрыли исполнительное производство сегодня только, но арест на земельный участок и на квартиру до сих пор неснимают. Пристав говорит чтоб взяли выписку из ЕГРП на аресты и только тогда она посмотрит и снимит аресты, но в ЕГРП сказали таких справок не выдают и чтоб сам суд. Пристав делал запрос. Но пристав отказываться делать запросы. И говорит чтоб сама запрашивала справки. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга!

Какие-то странные действия предпринимают приставы, арест на имущество наложен приставами, они же обязаны его снять в связи с уплатой долга.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в жалобе обязательно укажите, что просите снять арест в связи с полной уплатой долга и прекращением исполнительного производства.

Приложите документ подтверждающий оплату.

Спасибо вам за ответ

Писать жалобу старшему судебному приставу, если арест наложен судо, то заявлене в суд.

Спасибо за ответ

Добрый день! Вам же сказали: "взять ВИПИСКУ из ЕГРП", а не справку. Вам надо на объект недвижимости получить данную выписку, можно самостоятельно через сайт заказать, можно это сделать через МФЦ.