Как решить конфликт между судом по банкротству и угрозой уголовного дела?
Что делать: сегодня мне позвонили из УВД и сказали что на меня написано заявление о мошенничистве... но у меня через пару недель первый суд по банкротству. Оперуполномоченный сказал как то договорится чтобы крелитор забрал заявление иначе уголовка но как мне договорится... подскажите пожалуйста.
Ничего подобного. Вас вводят в заблуждение.
Здравствуйте. Для начала вам необходимо обратиться в дежурную часть с заявлением о том, проводится ли в отношении вас проверка. Это могут быть мошенники.
Спросите фамилию и в какого органа. Позвоните и узнайте есть такой.
Полиция не договаривается с кредиторами.
Доброе утро!
А Вы уверены, что из полиции звонили?
Это могут развлекаться так коллекторы...
В любом случае, если кредиторами действительно подано заявление в полицию, то из полиции должна в Ваш адрес поступить повестка о явке в отделение для предоставления объяснений.
Нет повестки - никуда не ходите!
Если Вы не предоставляли кредитору ло выдачи займа недостоверных данных, а также Вами внесены пару платежей по займу, то будет отказано в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!