Может ли директор отправить трудовую книжку по почте до окончания отпуска и увольнения?
Виктория, Вы уволены с последнего дня отпуска, но записи в трудовую книжку производятся до ухода в отпуск. Поэтому трудовая могла быть отправлена.
Здравствуйте! До начала отпуска Вам должны были выдать трудовую книжку. Если не выдали, то должны были Вас уведомить о необходимости явиться за трудовой либо дачи согласия на отправку по почте. Можете обратиться с жалобой в ГИТ.
Здравствуйте. Нет, не должен быть отправлять трудовую книжку, пока вы не уволены.
Днём увольнения считается последний день отпуска.
Однако обязанности по расчету и выдаче трудовой книжки должны быть исполнены работодателем в последний день работы, т.е. предшествующий первому дню отпуска.