Как поступить, если в ипотечной квартире с потолка капает вода - рекомендации и обязанности, ответственность за ремонт
У нас квартира в ипотеку и есть страховка, мы живём на втором этаже 5 ти этажного дома и у нас с потолка в ванной комнате капает вода, на 4 м этаже, протечки по стене видимо с крыши, как мы должны поступить и куда обращаться кто нам заплатит за ремонт, так как у нас потеки видны на стене плитки и капает с навесного потолка в районе лампочки.
В УК с претензией. Далее в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
В любом случае сначала нужно вызвать представителя управляющей компании для составления акта. Это нужно для установления причин протечки и ее виновника.