Нотариус отказался проводить сделку после получения денег - как защитить свои права?

Обратились к нотариусу чтобы продать часть своего дома владение, так как собственность долевая потребовалось отказываться от всех документов, нотариус назначил дату для подписания отказов тех совладельцев которые могут прийти, остальные давали электронные, отказы получены нотариус взял с нас деньги, после получения отказов начал проверять документы и выяснилось что земля не в собственности и отказалась проводить эту сделку. Могу ли я подать жалобу на нотариуса так как отказы мне обошлись в 13000 руб, деньги мне никто не возвращает? Разве имеет право нотариус так поступать?
Лучший ответ

Можете оспорить в суде действия.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете оспорить в суде.