Отказ возврата оригинала правоустанавливающего документа при оформлении сделки по купли-продажи общедолевой собственности у нотариуса - правомерно ли это?
Мы оформляли сделку по купли-продажи общедолевой собственности у нотариуса с приложением всех необходимых документов, отказов остальных собственников, нотариус не вернул мне мой оригинал правоустанавливающего документа на мое бывшее имущество, которое я продала по этой сделке. Правомерно ли это?
Здесь нет никакого нарушения "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018) требуют от нотариуса, чтобы оригинал этого документа хранился в материалах нотариуса.