Ответственность за оплату испорченных обоев при замене сгнивших балок на чердаке - роль ЖКХ и собственника квартиры последнего этажа, соответствие статьям ЖК

Кто должен оплачивать расходы за испорченные обои в комнате при замене сгнивших балок на чердаке многокватрирного дома? Органы ЖКХ или собственник квартиры последнего этажа? Какие статьи ЖК?
Лучший ответ

За содержание общего имущества несет ответственность управляющая организация, собственник квартиры - за внутриквартирное оборудование. Поэтому можете обратиться с требованием о возмещении ущерба.