Выписка постановления об административном правонарушении после применения травматического оружия в самообороне - законно ли это?

После применения травматического оружия при самообороне мне выписали постановление о административном правонарушении по статья 20.13 часть 2 законно ли это?
Лучший ответ

Действительно, представляется неправомерным привлечение Вас за стрельбу из оружия, используемого в ходе самообороны для защиты жизни и здоровья Вашего и (или) третьих лиц. Думаю, у Вас есть перспектива обжалования. Правда, неясны обстоятельства, предшествующие самообороне, возможно ее превышение, в таком случае судебное усмотрение будет на стороне потерпевших от Вашего оружия (или сотрудников, которые Вас привлекли к ответственности)

Спасибо за объяснение!

Попробуйте оспорить в суде.