Угроза отмены отсрочки - новое дело из-за продажи машины при осуждении за сбыт наркотиков

Помогите разобраться. Я была осуждена в 2021 году за сбыт наркотиков, приговор постановлен с отсрочкой по ребенку до 14 лет. Дочку сильно люблю и нарушений не имею. И сейчас всплыл факт, что у меня имеется иномарка, которая на момент совершения преступления была, следствие про нее знало и даже обыскивали ее при задержании, но под арест ее не взяли. Теперь год спустя, когда я уже продала эту машину, меня вызвал следователь и начал допрашивать об обстоятельствах ее продажи и преобретения. И если я не смогу доказать законность покупки данного авто, на меня заведут новое дело и отменят отсрочку?
Лучший ответ

Какое отношение эта машина имеет к обвинению? Никакого. Поэтому я не вижу оснований для бепокойства.

Здравствуйте. Да, возможно.

Здравствуйте. Если не сможете доказать законность сделки, то могут завести уголовное дело, а также отменить отсрочку. УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора.

Но ведь по сути это не новое совершенное преступление, а недоработка следствия по делу за сбыт. Ведь следствие знало про эту машину и она была куплена до момента задержания. Но следствие не посчитало нужным арестовывать и выяснять про этот автомобиль. И только теперь спустя год они за нее взялись. Это будет продолжением, вытекающим из того преступления за которое я уже была осуждена?