Курган, 01.06.2022, 12:53

Какие последствия ждут мошенников, сокрывших нелегально заработанные деньги?

Вопрос №19414978 из г. Курган
опубликован 01.06.2022, 12:53
Если спустя время всплыли факты сокрытия нелегально заработанных денег от мошенничества, когда решение по приговору за мошенничество уже вступило в законную силу. То дело возбудят как новое отдельно совершенное преступление или повлечет отмену уже вынесенного приговора и на новое судебное разбирательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По каждому выявленному факту преступления возбуждается уголовное дело. Ранее вынесенный приговор, по вновь выявленным фатам и возбужденным по ним делам не отменяется.

01.06.2022, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это будет новое дело.

01.06.2022, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Новое, возбуждается по вновь открытому факту преступления.

02.06.2022, 10:34

Это будет статья 174.1 ук рф? А если уже прошло 2 года, то дело закроют за сроком давности?

01.06.2022, 13:21

Зависит от квалификации. Там категория от небольшой тяжести, до тяжкого.

01.06.2022, 13:28

Получается что в этом случае мне отменят отсрочку, даже не смотря на то, что эти 2 разных преступления это звенья одного и того же преступления?

01.06.2022, 13:35