Какие последствия ждут мошенников, сокрывших нелегально заработанные деньги?
Если спустя время всплыли факты сокрытия нелегально заработанных денег от мошенничества, когда решение по приговору за мошенничество уже вступило в законную силу. То дело возбудят как новое отдельно совершенное преступление или повлечет отмену уже вынесенного приговора и на новое судебное разбирательство?
Здравствуйте. По каждому выявленному факту преступления возбуждается уголовное дело. Ранее вынесенный приговор, по вновь выявленным фатам и возбужденным по ним делам не отменяется.
Это будет новое дело.
Новое, возбуждается по вновь открытому факту преступления.
Это будет статья 174.1 ук рф? А если уже прошло 2 года, то дело закроют за сроком давности?
Зависит от квалификации. Там категория от небольшой тяжести, до тяжкого.
Получается что в этом случае мне отменят отсрочку, даже не смотря на то, что эти 2 разных преступления это звенья одного и того же преступления?