Как развестись и получить алименты, когда жена ушла в запой и бомжует?
Необходимо составить иск об определении места жительства детей, о расторжении брака и взыскании алиментов.
Подать иск о разводе в суд. В иске указать про жену и требовать оставление детей с мужем.
Здравствуйте! Надо подать иск в суд с требованием о разводе, определении места жительствами с отцом и взыскании с жены алиментов.
Обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы данный факт зафиксировать. Подать иск о расторжении брака с указанием даты прекращения отношений и причиной развода (запой жены).
После общения с органом опеки, подать иск, чтобы определить место жительства детей с Вами, после подаете на взыскание алиментов.
Иск о расторжении брака.
Иск об определении места жительства ребенка с Вами. Заявление в соцзащиту.
Определить место жительства детей с отцом, развод оформить, взыскать алименты и по решению суда переводить на отца все выплаты на детей.