Приставы эвакуировали машину у должника, который должен крупную сумму после проигранного суда - правомерно ли это?
Было ДТП в 20 году. В гаи признали меня невиновным, оппонент подал в суд и выиграл. Я стал виновен. По суду стал должен ему крупную сумму денег. Решение суда было в феврале 22 г. Неделю назад пришло уведомление от приставов о исполнительном производстве. Приехал к ним, для решения вопроса. Пока сидел в кабинете, они нашли на парковке мою машину, вызвали эвакуатор, меня, и благополучно ее забрали. Правомерно ли это? Слышал краем уха про мораторий какой-то до октября 2022 г. Спасибо за ответ.
Мораторий не распространяется не на какие аресты как административные, так и в рамках исполнительных производств.
Вы вправе обжаловать действия пристава, т.к. изначально обращается взыскание на денежные средства, а на недвижимость и другое имущество запрет на регистрацию выставляется как правило. Теперь вы точно авто лишитесь.