После смерти отца я и моя сестра являемся наследниками квартиры с одной стороны и жена и ее дочь с другой стороны.
Утверждать они могут все что угодно - доказать проблема. Не стоит сейчас обращать внимание на какие-то слова. Пусть, если они считают себя правыми - подают в суд. А уже в судебном разбирательстве все можно будет и проверить
С уважением, Сергей Данилов
Если она сможет доказать, что деньги полученные с ее квартиры пошли на первоначальный взнос, то да она сможет уменьшить вашу долю наследства.
Риэлтор не имел права заходить в банковскую ячейку, переписывать и пересчитывать купюры. Он не сможет дать такие показания. В период между продажей квартиры и покупкой новой она имела право взять оттуда деньги, и положить другие, супружеские средства. Даже и при покупке вполне могла это сделать, когда с покупателем заходила в хранилище банка.
Это все она сможет доказать при желании только если дело будет вести с грамотным адвокатом.