После смерти отца я и моя сестра являемся наследниками квартиры с одной стороны и жена и ее дочь с другой стороны.
ДОказать, что были вложены именно те деньги, практически невозможно. Деньги являются обезличенным товаром. Разве что она переписала все купюры, и под расписку именно их уплатила за новую квартиру. Так что вам придется делить отцовскую 1/2 долю на троих наследников, считая супругу.
Такую попытку она предпринять может, но вероятность положительного исхода для нее не очень велика. Однако Вам надо понимать, что в наследственную массу входит лишь половина имущества, поскольку вторая половина отойдет жене в качестве части нажитого совместно имущества.