Суд восстановил срок давности по кредитной задолжности - как подать ходатайство и решить проблему с заблокированными картами.
Был вынесен судебный приказ по выплате долга по кредитной задолжности десяти летней давности, приказ не был доведен до меня узнал от суд. приставах заблокировали карты, написал возрожение, мир.суд. сегодня расмотрел и восстановил срок давности когда мне подать ходатайство о истеке сроке давности?
Суд вынес определение об отмене судебного приказа. Вам необходимо получить это определение в суде и отнести приставам, чтобы они окончили исполнительное производство. Если с Вас успели что то списать и не вернули приставы, то в суд, отменивший судебный приказ необходимо подать заявление о повороте. Ну и ждите иск. Вот тогда и заявите об истечении срока исковой давности.
Ходатайство будете подавать тогда когда они обратятся в суд с иском, сейчас, если успели снять деньги, их нужно возвращать.
Добрый день!
Вам заявить о пропуске срока исковой давности нужно будет только в суде по иску кредитора о взыскании с Вас долга.
Поэтому ждём иска.
Ничего только не оплачивайте!