Каковы риски для человека, принимающего переводы на свой киви-кошелек и переводящего деньги на счета в банке?
Приветствую! Такой вопрос: я получаю от физ. лица из России перевод на свой киви-кошелек, конвертирую рубли в тенге и перевожу на свою карту "Халык" банка, затем отправляю эти деньги другому физ. лицу на счёт "Халык" банка. За месяц операций оборот тенге через мой счёт достигает 50-80 млн. Могут ли ко мне возникнуть вопросы со стороны налоговой или иных структур? Суть этой деятельности заключается в следующем: россияне через мой счёт закупают криптовалюту на бирже binance и продают её на территории РФ, так как курс у них, в условиях санкций, выше.