Собственник борется за выселение проживающего без прописки мужа подруги - где найти закон?
Причем тут муж он или нет? Собственник против и этого достаточно.
Подайте жалобу на участкового в прокуратуру.
Полиция не решает такие вопросы. Нужно обращаться в суд для получения решения о принудительном выселении незарегистрированного в вашей кв-ре гражданина. Изучите Главу 8 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ.
И не найдёте, т.к. здесь нет признаков криминала. Есть нарушение Ваших прав собственника, но оно устраняется в гражданско-правовом порядке, посредством предъявления иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении.