Газовая компания требует заключить договор на тех. обслуживание и платить, угрожая отключить трубу - мародёрство или закономерность?
Не пользуюсь газом год, отключили котел по старости, заставляют газ. компания заключать договор на тех. обслуживание и платить, почему, грозят вообще отключить трубу если расторгну договор, мародёрство.
Лучший ответ
За любое ЧП с котлом, тем более "отключенным по старости", будут дёргать в том числе газовиков, если этот котел подключен в трубе.
Если Вам не нужен газ и Вы не собираетесь использовать этот котел - напишите им заявление на установку заглушки на трубу. И эти проблемы должны сняться. При необходимости по такому же заявлению заглушка снимается.
Ответ полезный, но они по другому разговаривают и заставляют платить за обслуживание, незнаю видимо придется платить, все непросто.