Под подозрением - что делать, если родственник оформил транспорт на вашего мужа, затем подал на банкротство и требуют доказательства покупки?
Мужу ничего не грозит, это гражданское дело. Скорее всего, конкурсный управляющий хочет доказать фиктивность сделки, в результате которой погрузчики оказались в собственности не родственника, а Вашего мужа, чтобы обратить взыскание на это имущество. Видимо, погрузчики использовались родственником в предпринимательской деятельности, а он не хотел, чтобы в собственности числилось дорогостоящее имущество в случае банкротства.. Вызовут в суд - можете заключить договор с юристом на представление Ваших интересов.
Здравствуйте. Может так и пояснять что погрузчики были куплены либо самим родственником (если в договорах купли-продажи указан он) либо на деньги этого родственника (если в договорах указан муж).
Действительно, несоответствие дохода и стоимости имущества будет вызывать вопросы...
Однако, пояснение по факту фиктивности права собственности снимает с этого собственника ответственность.
Мало ли что что требует.
Можете игнорировать, можете в суд, а не ему, направить доказательства расчёта, а доказательства наличия денег, можете не предоставлять.
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!
Что делать зависит от того что вы хотите и конкретной ситуации. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Погрузчики будут проданы с торгов. Иных последствий не будет.
Здравствуйте.
Если он их не покупал, то нужно связаться с управляющим и передать ему по акту приема передачи эти погрузчики.
Если не передаст, то с него могут взыскать их стоимость.
Или будут приставы искать, пока не найдут.