Учителю-логопеду требуют работать в Детском саду - правомерно ли такое требование и как разобраться в ситуации?
Работаю в школе учителем-логопедом. При школе есть структурное подразделение Детский сад. Директор давала ставку логопеда для работы со школьниками, а теперь выясняется, что и СП сюда относится. Является это правомерным? И вообще с нас требуют, чтобы школьные сотрудники тоже работали в СП. Как разобраться в данной ситуации?
Добрый день, Елена, в вашем случае действия директора неправомерны, вы вправе обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования, а также в Трудовую Инспекцию.
Здравствуйте. Надо смотреть условия вашего трудового договора, должностной инструкции и внутренние локальные акты.
Здравствуйте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Ваша трудовая функция зафиксирована в трудовом договоре. Если вы работаете в СП, то должно быть доп соглашение.