Взятие академического отпуска на магистратуре и его влияние на отсрочку от армии после бакалавриата.
Я закончил бакалавриат и в тот же год поступил на магистратуру. Могу ли я на магистратуре взять академический отпуск до 12 месяцев, и потеряю ли я в этом случае право на отсрочку от армии?
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", за гражданином сохраняется право на отсрочку от призыва на военную службу при получении академического отпуска. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.