ИП оформлен с 20.04.22, но взыскивают за коммуналку за период до этой даты - в какой суд обратиться?

Индивидуальным предпринимателем оформлена с 20.04.2022 года, взыскивают за коммунальные услуги за нежилое помещение за период 1.10.21-30.04.2022. В какой суд подадут, общей юрисдикции или арбитражный?
Лучший ответ

Добрый день.

Право собственности на нежилое помещение зарегистрировано на вас как на физлицо? Правильно? Следовательно в суд общей юрисдикции.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации долг образовался за Вами как за физ. лицом, обращаться с иском УК будет в суд общей юрисдикции.