Ярославль, 01.06.2022, 12:18

Иностранный гражданин с регистрацией на адрес ИП Шапошникова Н.В. может получить отказ в получении РВП по диплому?

Вопрос №19414867 из г. Ярославль
опубликован 01.06.2022, 12:18
Скажите пожалуйста иностранный гражданин зарегистрированный (регистрация по месту пребывания) на адрес ИП Шапошникова Н В, подает документы на РВП по диплому? Ему откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас законно оформлен миграционный учет по месту вашей работы, отказа в РВП не будет.

01.06.2022, 12:34

О том, что выпускники российских образовательных организаций могут подавать на РВП, не получая квоту, сказано в подпункте 10 пункта 3 части 6 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в России». Нет, не откажут.

01.06.2022, 12:29

Если вы в РФ более 3 х лет - то нужна регистрация по месту жительства. По месту пребывания (например, в общежитии) откажут.

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

www.consultant.ru

17.07.2022, 20:45

Извините но я прописан на адрес ИП я там работаю и получается там квартиры не имеется! Не будет ли основаниям отказа?

01.06.2022, 12:32

Вы прибыли в РФ для работы по патенту, насколько я правильно понимаю и Вас прописал работодатель, это вполне законно. Окончили учебное заведение, и собираетесь подавать на РВП. Никаких ограничений из - за адреса регистрации я здесь не вижу.

01.06.2022, 12:34