Наследство от отца - стоит ли биться за землю?
У отца была земля сел хоз назначения-32 гектара, он умер и я не занимался оформлением его земли на себя. Вроде как по закону можно там оформить в течение только 5 лет после смерти отца, но земля так все на него еще и записана. Стоит ли мне биться за землю, так как некоторые люди говорят что даже не важно что там больше 5 лет прошло да и вообще еще до смерти отца я попал в психушку и у меня инвалидность по психиатрии, я просто могу на суде сказать что был невменяем и поэтому не занимался этим вопросом!
Можете оформить и сейчас. ДЛя этого необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.