Как найти и защитить наследственную землю - опыт борьбы с необоснованными претензиями
У отца была земля-он умер я буду занимается этим вопросом. Есть кадастровый номер земли и примерное представление где она находится, но я не уверен вообще что кадастровый номер правильный! Куда мне надо обратится что бы начать занимается этим вопросом в МФЦ или в мерею города или в реестр недвижимости или куда,?
Вообще дело сложное, так как отец умер много лет назад больше 10! Но кода он умер я уже побывал в психушке и сейчас инвалид по психиатрии. Документов на землю у нас нет, но к нам приходил человек желающий эту землю купить и сказал кадастровый номер земли. Мы нотариально дали ему право занимается нашим наследством, но не дарили землю! Человек потом не беспокоил нас толи у него ничего не получилось толи наоборот и мы ему не нужны.
Вам нужно обращаться к нотариусу так как все вопросы по имуществу умершего можно оформить только вступив в наследство.
Обратитесь обязательно к нотариусу.
Вы очень далеки от правильного понимания вашей ситуации. Шансов стать правообладателем у вас очень мало.