LSN Messenger
Москва, 01.06.2022, 13:08

Взлом гаражей в гаражном массиве - как защитить свое имущество и как наказать преступников?

Вопрос №19415015 из г. Москва
опубликован 01.06.2022, 13:08
В гаражном массиве взломщики ломают гаражи на металл. Предоставляют поддельный договор купли-продажи. У многих владельцев нет документов на право собственности, некоторые гаражи заброшены (собственники умерли/ уехали). Как по закону наказать взломщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

01.06.2022, 13:12

В полицию обращаться по данному факту и разбираться уже там, кто собственник, а кто не собственник.

01.06.2022, 13:11

Здравствуйте. Вам надо обращаться в полицию, полиция должна принять меры по данному вопросу.

01.06.2022, 13:13

Полиция не принимает меры, так как есть договор купли-продажи.

01.06.2022, 13:13

Значит в суд обращайтесь, если полиция не принимает меры. В суде можно обжаловать и бездействия полиции, если к полиции также имеются претензии.

01.06.2022, 13:16

Многие гаражи заброшены, собственника нет. Обращаться в органы некому.

01.06.2022, 13:26

- пусть все владельцы гаражей, которых вы знаете, напишут завления о "разборе" гаражей в такой-то массиве;

- так как это не ваши гаражи, то ваше право не нарушено;

- но могли повредить гараж соседа и т.д.;

- подаете жалобы-заявление и в полицию и прокуратуру, и Администрацию района;

- одновременно запишитесь на прием к начальнику отдела полициии;

- в Росреестре можно получить выписки по каждому гаражу;

- договора купли-продажи могут быть поддельными;

- может собствнники гаражей или их наследники и не знают, что их имущество разобрано и похищено;

обязательно оцените, если он был вам полезен!

01.06.2022, 13:43