Взлом гаражей в гаражном массиве - как защитить свое имущество и как наказать преступников?
Вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.
В полицию обращаться по данному факту и разбираться уже там, кто собственник, а кто не собственник.
Здравствуйте. Вам надо обращаться в полицию, полиция должна принять меры по данному вопросу.
Полиция не принимает меры, так как есть договор купли-продажи.
Значит в суд обращайтесь, если полиция не принимает меры. В суде можно обжаловать и бездействия полиции, если к полиции также имеются претензии.
Многие гаражи заброшены, собственника нет. Обращаться в органы некому.
- пусть все владельцы гаражей, которых вы знаете, напишут завления о "разборе" гаражей в такой-то массиве;
- так как это не ваши гаражи, то ваше право не нарушено;
- но могли повредить гараж соседа и т.д.;
- подаете жалобы-заявление и в полицию и прокуратуру, и Администрацию района;
- одновременно запишитесь на прием к начальнику отдела полициии;
- в Росреестре можно получить выписки по каждому гаражу;
- договора купли-продажи могут быть поддельными;
- может собствнники гаражей или их наследники и не знают, что их имущество разобрано и похищено;
обязательно оцените, если он был вам полезен!