Приобретаем участок рядом с аэропортом - возможность постройки жилья в ИЖС под 7 подзоной

Покупаем земельный участок, в приаэродромной территории для 7 подзоны возможно получить разрешение на строительство дома, земля в ИЖС.
Лучший ответ

Если учитывать ваш случай, то ограничения на стройку частных жилых домов есть в 3 и 7 зоне. Строить в 3 зоне можно, если высота дома не мешает полетам, а в 7 зоне — если полеты не вредят здоровью жильцов. Жить впритык к аэродрому может быть опасно: шум от самолетов увеличивает риск инсульта, электромагнитное излучение провоцирует головные боли и проблемы с сердцем, а выбросы вредных веществ вызывают болезни горла и легких. О строительстве частного дома вам точно потребуется уведомить местную администрацию: все процедуры и формальности описаны в ст. 51 и 51.1 градостроительного кодекса.

Спасибо за понятный ответ!