Москва, 01.06.2022, 14:09

Ограничение родительских прав отца ребенка - как правильно обжаловать действия пристава в суде?

Вопрос №19415114 из г. Москва
опубликован 01.06.2022, 14:09
Отца ребенка ограничен в род правах. Но тем не менее, учитывая его желание исправиться, ему оставили для встреч с ребенком 1 и 3 субботу с 17. 00 до 18.00 ч в моем присутствии и только на детских площадках. Отец ребенка предъявил исп лист с указанным графиком встреч в местный РОСП. Пристав через госуслуги прислал мне извещение о том, что он мне якобы направлял требование на бумажном носителе. Ни даты, ни времени, ни места исп действий - вообще ничего не указано. Ни в бумажном виде, ни в электронном требований я не получала, только это извещение. Я направила в суд адм исковое заявление об обжаловании действий пристава, приложив к нему это извещение ну и чеки Почты об отправке копий искать. Также ходатайство об истребовании у пристава материалов дела. Суд обездвижел иск, предлагает уточнить иск требования и предоставить оспариваемое требование пристава, которого у меня нет. Вопрос в следующем - мне нужно было оспаривать не действия пристава, а это требование? Или что может подразумеваться под уточнением иск требований? Не извещение же оспаривать)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Это из резолютивной части.

В мотивировке еще было указано, что якобы отсутствуют ФИО сторон и квитанции почты)) но тут я приложу квитанцию об отправке через ГАС, там все ходы записаны.

Меня интересует момент про уточнить предмет иска...

...оставить без движения до 14 июня 2022 года,

предложив заявителю в указанный срок уtтранить недостатки, препятствующие принятию

административного иска к производству, а I именно: представить административное исковое

заявление, соответствующее требованиям CT.Ct.l25-126, 220 КАС РФ, уточнить предмет спора,

I представить уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим

- ! лицам, участвующим в деле, копии администр~тивного искового заявления и приложенных к нему

документов, которые у них отсутствуют, либо копии административного искового заявления и

приложенныx к нему документов, в количестве, соответствующем числу административных

ответчиков и заинтересованных лиц.

01.06.2022, 14:52

Нужно ознакомиться с решением.

01.06.2022, 18:48

Суд имеет ввиду именно Ваши требования к приставам.

01.06.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вопрос был все же про другое - что именно может подразумеваться под уточнением иск требований, раз суд предложил предоставить требование от пристава? Я не действия его должна оспаривать, а самое требование?

Уточнение: требование пристава - это такой документ, типа поручение что ли. Он мне встречных исковых не подавал)))

01.06.2022, 14:45

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос требуется увидеть определение суда.

01.06.2022, 14:47

Это из резолютивной части.

В мотивировке еще было указано, что якобы отсутствуют ФИО сторон и квитанции почты)) но тут я приложу квитанцию об отправке через ГАС, там все ходы записаны.

Меня интересует момент про уточнить предмет иска...

...оставить без движения до 14 июня 2022 года,

предложив заявителю в указанный срок уtтранить недостатки, препятствующие принятию

административного иска к производству, а I именно: представить административное исковое

заявление, соответствующее требованиям CT.Ct.l25-126, 220 КАС РФ, уточнить предмет спора,

I представить уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим

- ! лицам, участвующим в деле, копии администр~тивного искового заявления и приложенных к нему

документов, которые у них отсутствуют, либо копии административного искового заявления и

приложенныx к нему документов, в количестве, соответствующем числу административных

ответчиков и заинтересованных лиц.

01.06.2022, 14:52

Нужно ознакомиться с решением.

01.06.2022, 18:48

Еще из мотивировной части:

...не представлено доказательств в обоснование

заявленных требований, в том числе оспариваемое постановление/требование. Кроме того" в

административном исковом заявлении админстративныи истец ссылается на постановление, с

которым она не согласна, в требованиях просит признать незаконным требование.

01.06.2022, 14:55

Составление процессуальных документов, разработка правовой позиции-платная услуга. См. Правила сайта.

01.06.2022, 15:02

Ермаков, читайте внимательно, я не просила составлять мне документы. Тем более вас)))

Могу сюда ваше письмо мне скопировать, где вы просите у меня 700 р))

01.06.2022, 15:10

Вас никто не просит и бесплатно никто не собирается консультировать. Обращайтесь к юристам в офисах вашего города. Посмотрим какая цена будет у них.

01.06.2022, 15:11

А если Вы не желаете правовой помощи, тогда чего же вы хотите?

01.06.2022, 15:12

Я Вам предложил подробную консультацию, поскольку Вы допустили большое количество процессуальных ошибок по данному делу, которые Вам нужно грамотно исправить.

01.06.2022, 15:12

Ермаков, не узнаю вас в гриме, под Болдырева)) перелогиньтесь. Вы б вместо фейков хоть бы 5 помощников в сельскую консультации пошли б. И на фигню поменьше времени будет😂

01.06.2022, 15:13

Я не фейк. Просто нищеброды-самсебеюристы нам не интересны.

01.06.2022, 15:15

Ермаков, идите еще кому-то предложитесь за 700 р)) ну чего вы унижаетесь то.

01.06.2022, 15:14

Ведите себя корректно, не нарушайте правила сайта. Я не заинтересован продолжать данный диалог.

01.06.2022, 15:17

Болдырев или его альтер эго Ермаков, идите уже куда шли. Вас сюда не приглашали, даже если эти 700 о вы мне сами заплатите)))

01.06.2022, 15:16

Это как раз таки вас не приглашали. Попрошайки бесплатной помощи не нужны здесь. В ближайшее время вас заблокируют.

01.06.2022, 15:18

Что же вы себя ведёте как невежда и грубите. Для начала бы спасибо сказали за консультацию. Будьте проще и люди к вам потянутся, если не будете хамить.

Удачи.

01.06.2022, 15:27