Неожиданные проблемы после взятия займа в МФО - необходимость страховки и высокий долг перед страховой компанией
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора.
Добрый день!
Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.
Когда брали займ? Если больше 3 лет назад, то можете рассчитывать на применение судом по Вашему ходатайству срока исковой давности. Вы никому ничего не будете должны, простыми словами.
Александр, обжалуйте действие страховой и МФО в суде.
Скорее ваего, пугают размером такой задолженности.
Когда в суд подадут, точно узнаете. Либо направьте заявление о предоставлении точной информации о задолженности и документации по страховке.
Просите для начала их предъявить Вам договор страхования, доказательства уплаты страховой премии и т.д.
Добрый день!
Возможно, что перед выдачей кредитора Вам займа, кредитор подсунул на подписание Вам документы.
В любом случае запросите у страховой документы по страхованию - копию договора заявления с Вашей подписью, копию заявления на страхование и т. д.