Кто несет ответственность за аварии с мужем за рулем - как обезопасить свои финансы?
Чтобы после приобретения имущества (которого пока у Вас нет) в будущем не выделяли супружескую долю мужа и не арестовывали ее для реализации в счет долга, при приобретении того или иного крупного имущества (автомобиля, квартиры, дома), советуйтесь с квалифицированными юристами о способе приобретения этого имущества (возможно, путем дарения его Вам и т.д.). Удачи.
Анастасия, для начала оспорить решение суда. Далее, супруг может признать себя банкротом, тем более имущества у вас нет. Но, пока не признают банкротом, ни какое имущества не по приобретайте на свое имя и имя супруга.
Здравствуйте, Анастасия.
При приобретении имущества, правильно подойдите к порядку оформления в собственность данного имущества.
Долги гражданина, могут перейти только к наследникам, при принятии ими наследства за должником, НО в пределах стоимости принятого имущества, не более..