Спорный договор с адвокатом - не подписан, не выполнен и требуется дополнительная оплата

Считается ли договор с адвокатом на оказание юруслуг заключенным, если адвокат деньги взял 100 тыс. руб., а договор не подписал и сейчас требует ещё 50 тыс. руб. и из-за отсутствия времени защитой занимался формально не вникая. Я слезно просила принять меры по замене пресечения моему сыну, т.к. он в СИЗО потерял рассудок. Адвокат не нашел времени, наняла второго адвоката.
Лучший ответ

Договоры с адвокатом заключаются в порядке, определенном гражданским законодательством. Договор заключается в простой письменной форме и должен быть подписан сторонами, но если из фактических отношений следует, что все существенные обстоятельства согласованы и стороны приступили к исполнению договора, то договор считается заключенным. Я так понимаю, что адвокат ходил на допросы, заседания суда, раз говорите, что он занимался защитой, по Вашему мнению, формально, но если суд не изменил меру пресечения, то это далеко не всегда вина адвоката.

Большое спасибо!

А зачем отдавать деньги, если договор не подписан?

Нужно руководствоваться условиями договора, а у Вас его нет. Получается адвокат не взял на себя никаких обязательств и ответственности.

Хороший ответ. Спасибо!

Людмила, жалобу на первого адвоката и иск в суд о взыскании денежных средств. Адвокаты заключают соглашение, если Вы ничего не заключали, второй адвокат в принципе сможет Вам помочь решить данный вопрос.

Спасибо за полезный совет!