Белая Калитва, 08.11.2015, 22:51

Вопросы оплаты и замены адвоката в связи с недовольством его работой

Вопрос №8625765 из г. Белая Калитва
опубликован 08.11.2015, 22:51
Наняли адвоката мужу. За административное дело он взял 15 тыс, уголовное еще не возбуждено но с нас взяли еще 15 тыс сразу. Письменного договора об оказании услуг адвокат не дал, выписал только чек. Мы не довольны его работой. Можем ли мы нанять доугого адвоката и вернуть 15 тыс за еще не возбужденное уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можете нанять другого адвоката и отказаться от этого. В вправе вернуть день за не выполненную работу (не возбужденное дело)

08.11.2015, 22:54

Вы можете расторгнуть соглашение и потребовать возврат оплаченных средств. В случае, если фактические действия адвокатом не предпринимались, то в полном объеме.

08.11.2015, 22:53

Да можете. Это Ваше право. Конечно плохо, что вы не заключили договор. Можете письменно написать заявление о не желании дальнейшего сотрудничества и возврата денег. Если не отдаст, Ваше право обратиться с жалобой в адвокатскую палату РО.

08.11.2015, 22:57

Здравствуйте. А отчего Вы,"Наталья Врадимировна" , так уверены, что адвокат ничего не сделал? Может быть адвокат наоборот сделал всё, чтобы дело не было возбуждено или что-то другое в интересах клиента? Тут разбираться надо, что же вы, коллеги, все так дружно на коллегу-то...Встретьтесь с адвокатом и всё выясните вначале.

09.11.2015, 15:18

Мы не заключали соглашение..на руках только чек об оплате.. кому нужно писать заявление , ростовская палата адвокатов находится в 200 км от нас

08.11.2015, 23:06

Зайдите на сайт Адвокатской палаты Ростовской области. Там есть - обращения граждан. Либо напишите жалобу и отправьте по поте, адрес на сайте тоже ест, Ворошиловский, 12 (по моему). Но сначала поговорите с адвокатом, скажите, что Вы отказываетесь от его услуг и требуете возврата гонорара, в противном случае будете жаловаться в палату. Думаю, что данный аргумент подействует. В самом крайнем случае взыщете гонорар через суд. Не страшно, что нет договора, главное, что есть квитанция.

08.11.2015, 23:12